Задай вопрос экспертам Медицина  Поднимите статус вопроса Оплатить Зачем это нужно? Здравствуйте. Могли бы подсказать по поводу моей ситуации?Мне 25 лет. Уже почти год плохо себя - вопрос №3544471

чувствую. Все это время меня шатает, когда быстро иду и резко останавливаюсь шатает, когда ровно стою на одном месте тоже шатает, когда делаю резкие движения, ощущения что пол уходит вниз и вверх.Постоянно держу ноги в напряжении.Хорошо себя чувствую только когда лежу. В метро и многолюдных местах становится плохо, как будто сознание потеряю, становится очень жарко, воздуха не хватает.Последние 2 месяца пошла на новую работу, сидящую, и кажется что стало еще хуже. Плюс ко всему в глазах плавают какие-то точки, или пятна, не понятно.Особенно если смотрю на белую стену. Иногда бывают панические атаки, редко, но после них несколько дней плохо, в плоть до того что поднимается давление. Из обследований делала общий анализ крови, все в норме, МРТ головы — очаговых изменений не выявлено, рентген шеи с нагрузкой — хондроз шейного отдела позвоночника, осложнений нестабильностью в сегменте с2-с5. МРТ шейного отдела позвоночника — МР признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, усложнение протрузией диска с3-с4, гипоплазия правой вертебральной артерии.УЗД сосудов шеи и головы с доплером- малый диаметр ХА с признаками дефицита кровотока на экстра и интракраниальном уровне, вертеброегенной деформации хода ХА во втором сегменте на уровне 5-6 шейных хребтов.Невролог выписала Бетасерк, группу витаминов б в уколах и антидепрессанты. На Счёт последних я сомневаюсь, потому что не знаю как антидепрессанты помогут мне в моей ситуации. Другой врач сказал плавать в бассейне, и ходить на легкий массаж. Но мне ни таблетки ни массаж не помогает. Желание что либо делать отпадает абсолютно, из-за этого состояния пьяной, постоянно. Может мне кто-то здесь подскажет, что делать с этими шатаниями? Они связаны с шеей? Или это что-то другое? Анализ ТТГ сдавала зимой, был в норме, кардиограмму сердца тоже делала зимой, когда были панические атаки, тоже в норме было, только тахикардия. Буду очень благодарна, если вы мне подскажите в какую сторону двигаться. Спасибо заранее
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина.
Да, шатание может быть связано с шеей.
Но не с ней в первую очередь, тем более, что лечение, как вы отмечаете, не помогает.
Вам нужны антидепрессанты! Это трудно объяснить на не медицинском языке, просто поверьте вашему неврологу и мне.
Обратитесь к психологу, психотерапевту, побеседуйте.
И начните прием препарата, который поможет.
В пользу АД еще и ваши панические атаки, которые свидетельствуют о том, что нейромедиаторы в вашей голове требуют коррекции!!!

Карина Вадимовна