На МРТ-снимке: умеренная атрофия коры головного мозга в обеих височных областях - вопрос №3545029

Добрый день! 24 года, мужчина. Беспокоила пульсация в левом ухе. Невропатолог направила на МРТ мозга. В расшифровке: нет МРТ-признаков патологических изменений. Но написано: Умеренная атрофия коры больших полушарий в обеих височных областях. Синдром «пустого» турецкого седла. Врач сказала, что заболеваний мозга нет, мозг здоров, и с этим живет каждый второй, может даже не знать об этом, т.к это вариант нормы. Меня это испугало. Может ли этот как-то прогрессировать в будущем и привести к какому-либо заболеванию? Или является ли это симптомом начала какого-либо заболевания? По поводу пульсации в ухе, сказали искать со стороны ЛОР-органов, в частности носа, так как сильно искривлена перегородка, хронический гайморит. Также прошел УЗИ щитовидки и надпочечников, сдал гормоны щитовидки, кортизол. Всё в норме. Спасибо!

На всякий случай МРТ-обследование: yadi.sk/d/vWLqYSd47_0cIg

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы здоровы. Врач вам все правильно рассказал. Это не симптом и не болезнь.