Здравствуйте. Беспокоит постоянный шум/звон в голове, слышен в тишине, так же при наклоне вниз головой кровь притекает в голову, сонливость, усталость. За 1.5 месяцев до этого был криз - вопрос №3547740

симпато-адреналовый и всд. Прошла мрт шейного отдела — остеохондроз 1-2 степени позвонки С5,6, на мрт головы- расширены ликворные пространства 2-3 степень и одиночные очаги в белом веществе сосудистого генеза, сосуды шеи в ноорме. Сейчас принимаю уже месяц тенотен и танакант, но шум никуда не девается, голова не болит но тяжёлая иногда, усталость и сонливость. Как избавляться от звона в голове и улучшить общее состояние. (Шея бывает клинит, но не болит, делаю шейную зарядку)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Рекомендую вам обратиться к ЛОРу, сделать аудиограмму.
Не всегда шум и звон связан с кровоснабжением головного мозга.
После обратитесь к неврологу очно. Нужен осмотр. Как правило назначают что-то из этих препаратов: циннаризин, винпоцетин, бетасерк.
ВСД — не диагноз.
Причину криза нужно искать. Если вы тревожный человек, были стрессовые ситуации, то обратитесь к психотерапевту (кстати, шум в голове, возможно, вам вылечит именно он)
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна