Москва

Запрет на использование сэлфи-палки на концерте. - вопрос №3547809

Подскажите пож-та правомерно ли администрация клуба запрещает зрителям на концерте использовать сэлфи-палки для видеосъемки? (при этом съемке без палки они не препятствуют). Мотивируют какими-то внутренними правилами, которых в общем доступе нет.
Что могут мне сделать, если я продолжу снимать?
Вправе ли меня не допускать до концерта, если палка просто находится у меня в сумке?

Ответы

Вам не могут запретить в данном случае, требования неправомерные и руководство концерта можно привлечь к ответствнности. Можете вызвать полицию и подать им жалобу на действия администрации, должны составить протокол либо объяснить положение закона.

Дмитрий Олегович