Москва

Добрый день, эксперты. помогите, пожалуйста в таком вопросе: работала официально с белой зп на предыдущем месте работы много лет, потом нас отправили за свой счет на два месяца, я уволилась, - вопрос №3548303

устроилась через месяц на работу к ИП по трудовой книжке, через месяц забеременела. как будут расчитываться и начислятся декретные выплаты и обязан ли их заплатить ИП, так же как и пособие до 1.5 лет? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вам нужно взять справку с предыдущего места работы по форме из приказа 182н. Тогда доходы предыдущего места работы будут учтены при расчете больничных. И платит пособие не ИП, а ФСС. ИП лишь посредник в этом вопросе.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлан! Отвечу здесь на ваш вопрос о нарушение сроков регистрации, там у меня почему-то не получается)
Я не согласен с коллегами-сразу никто вас не выдворит). Размер штрафа в этом случае колеблется в рамках от 2000 до 7000 рублей. Чаще всего наказывают за просрочку по месту пребывания или проживания.     Всегда учитываются обстоятельства. Если у иностранных граждан просрочена регистрация, их могут не привлечь к ответственности, если нарушение было допущено по уважительной причине, к примеру, болезни, смерти близкого родственника и т. п. Случаи злостного нарушения миграционного законодательства (повторяются неоднократно, длительная просрочка и т. п.) наказываются не только штрафами в предусмотренных размерах, но и депортацией.
Первым делом следует обратиться в ГУВМ и объяснить, по какой причине регистрационный бланк оказался просроченным. В таком случае штрафы, если нет веских уважительных причин, все равно полагаются.
Учтите, к уголовным нарушениям относится фиктивная регистрация гостей из других стран. Речь идет о нашумевшем феномене «резиновых квартир», когда на небольшой площади прописывается большое количество иностранных граждан. За такое правонарушение могут наказать не только штрафом, но и посадить за решетку на срок до 3 лет.
Понадобится помощь, пишите. Но в чате консультирую платно.
Удачи!