Влияние передозировки антибиотиками на почки - вопрос №3551624

Здравствуйте, случайно пропила флемоксин солютаб 20 дней по 2000 мг в день и после этого сразу 5 дней юнидокс солютаб, и после этого спустя три дня начались боли в почках и отеки лица и рук, может ли это быть острая почечная недостаточность из-за передозировки антибиотиками?
2 ответа

Ответы

Острая нет. Да и хроническая вряд-ли. Отеки могут появляться на фоне антибиотикотерапии.
Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ почек.
Здравствуйте. Необходимо сдать биохимический анализ крови (креатинин, мочевина), выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.