Здравствуйте ! Мой цикл регулярный 26-27 дней, продолжительность 4 дня. Возможна ли беременность если был незащищенный ПА на 19 день цикла? - вопрос №3552339

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Настя. Овуляция это процесс часто не постоянный, и к сожалению точно предугадать день овуляции не всегда возможно. Так как в принципе у женщины, даже с нормальной физиологической функцией яичников, в течении года бывают максимальные и минимальные по длительности циклы 1-2 цикла. Поэтому, при таких цикла, могут происходить ранние и поздние овуляции.В вашем случае период предполагаемой овуляции с 12-13-14-15 дни цикла. И теоретически, так жизнедеятельность яйцеклетки равна одним суткам всего лишь, на 19 день цикла вы не могли бы забеременеть. Даже если по вашему циклу поздняя овуляция 15 дц 3 е суток яйцеклетка не живет. НО это теоретически, на практике бывали случаи и овуляции на 18-19-20 дни цикла. И вероятность беременности в 30-40 % все же есть. Поэтому рекомендую вам, уже на 10 день от п/ а сдать анализ крови на хгч, он даёт на ранних сроках точный ответ, о наличии беременности .

будьте здоровы)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Если только сместилась овуляция и произошла позже.
Такое бывает

Но при Вашем цикле овуляция в среднем на 11-13 день цикла происходит

Здравствуйте, Настя.
Овуляция не случается по часам. Даже при регулярном цикле. Поэтому вероятность беременности есть.