Расшифровка анализа на антитела IgG к вирусу кори - вопрос №3553532

Добрый день. Очень нужна ваша помощь в расшифровке анализа на антитела IgG к вирусу кори. «На носу» плановая операция. В списке анализов, которые необходимо иметь при госпитализации есть пункт — сведения об иммунизации к кори (прививка, анализ на иммунитет). Мой результат 1,83 МЕ/мл Правильно ли я понимаю, что мой результат положительный, есть антитела IgG к вирусу кори, т.е прививка не нужна? А что же означают знаки "*" и «стрелочка вверх» рядом с 1,83 для меня загадка… Может Вы разъясните? Результаты прикрепляю.
К сожалению, физически не успеваю попасть на прием к терапевту… Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Результат положительный, то есть концентрация антител к вирусу кори соответствует наличию противокоревого иммунитета.
При повторном контакте с вирусом у иммунных лиц наблюдается быстрый рост титров высокоспецифичных IgG, что обеспечивает защиту от инфекции (клинических проявлений и выделения вируса при этом не наблюдается). Скорее всего поэтому стоит значок вверх, те высокое содержание.

Прививка однозначно не нужна. Иммунитет есть.