Здравствуйте, моему папе 55 лет, уролог отправила на пса, получили,подскажите пожалуйста общий 7.29,свободный 0.80, - вопрос №3553541

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
ПСА общий высокий!
при уровне ПСА общего от 4 до 10 нг/мл и отрицательном результате ПРИ (пальцевого ректального исследования): соотношение ПСА свободный / ПСА общий <10% — высокий риск рака простаты, а соотношение ПСА свободный / ПСА общий >25% — низкий риск.
В вашем случае результат — 10,9%
Есть риск развития онкологического процесса.