Как найти себя? На протяжении последних почти 10 лет я метаюсь из одной крайности в другую. Это касается почти всех сфер моей жизни. На сегодняшний день мне полных 25 лет. Есть семья, ребёнок…мальчик - вопрос №3556422

ему уже годик. Выросла я в полной семье, но только стоило поступить в университет родители развелись, мама застукала папу с другой, при этом сейчас они снова вместе, но он уже раз пять бегал туда сюда. Они ростили меня правильной девочкой, домашней… отчасти сейчас я стала реалисткой, но по прежнему вредных привычек не имею и стремлюсь к идеальности во всем, хотя уже поняла что его нет. Помимо того что за эти 10 лет мои родители разбежались, я потеряла двух моих любимых людей: дедушку и бабушку. Как-то сложилось что бабушка меня всегда поддерживала, когда мама все время критиковала. А дедушка заботился больше чем кто либо. И с ним я могла болтать часами и очень любила его. Бабушке не было и 60 ушла она из жизни резко, инсульт. Следом через 2 года дедушка, умер на операционном столе, сердце не смогли запустить после операции. На протяжении всего этого времени я как раз и прошла все самые важные этапы жизни: окончила универ, вышла замуж, родила ребёнка.<cut/><cut/> Училась я изо всех сил, отец не помогал, мама помогала и я подрабатывала летом, оплачивала сама общежитие. Учится пошла скорее потому, что мне понравилось, что экономика связана с бизнесом и открытием своего дела. Душа в 10 классе желала стать дизайнером, даже ходила в художественную школу чтобы наверстать навыки, любила рисовать с детства и рисовала красиво. Но потом резко все переменилось и я поменяла решение. После окончания универса я не стала сразу работать по профессии, т.к. мне не понравился город в котором я жила и я вообще сменила страну, переехала в мегаполис. Сама нашла работу, работа мне нравилась. Даже подрабатывала на бизнес ланчах дополнительно официанткой и не стеснялась. ( город другой, страна другая и гражданство мое было другое, особо не повыдираешь с работами) До сих пор скучаю по городу. Не прожив и года там, вернулась в родной маленький городок, дедушку как раз на тот момент взял инфаркт, я побоялась и его потерять, хотела увидеть, навещала его потом пока он лежал в больнице, но все равно случилось неизбежное( я готова была к этому). Только ради него все бросила и вернулась. Обстоятельства сложились так что я потом нашла случайно работу по специальности, радости она мне особо не принесла, но с неё я ушла в декрет и нахожусь по сей день. Отношения с молодыми людьми у меня складывались странно, поначалу у меня был комплекс и я считала себя не красивый, поцеловалась в первый раз в 19 лет. Очень далеко держала от себя парней, потом встречала все не тех, а в итоге встретила мужа, замуж вышла из-за надежды что он изменится, оставит пагубные привычки и естественно я была беременна. Могу рассказать ещё много деталей из жизни но места не хватит. Вообщем махает меня из стороны в сторону, даже сейчас я иногда хочу развестись с мужем от усталости терпеть его вредные привычки, держит меня идеал семьи где дети от оного папы и т. Д. И т.п. И своё дело найти не могу, на работу нет желания возвращаться, до сих пор идея своего бизнеса в голове. Но я день занимаюсь вышивкой прихватка, другой игрушек, третий осваиваю азы маникюра. А иногда подумываю осуществить ту мечту 16 летней девчонки и стать дизайнером интерьера. И я начинаю уставать сама от себя, от обыденности что все хочу и ничего не делаю… Кто я? Что я? Как это понять? Как найти себя?
3 ответа

Ответы

Элис, что будет, когда Вы «найдете себя»? Муж перестанет быть зависимым? Или Вы сможете его бросить? Или семья Ваша станет идеальной? Такое ощущение, что Вы «убегаете» от реальных проблем, которые необходимо решать именно Вам, в «поиски себя»… Вроде как, пока Вы этим заняты — другие проблемы «постоят в сторонке»?
Добрый вечер, Элис! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Элис!
«Кто я? Что я? Как это понять? Как найти себя?» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.