Здравствуйте У меня проблема с 7 летним сыном. Он не то что не случается,а как протестует проти в меня учительнице и некоторых учинеков. Многие знают его с хорошой стороны,а есть поступки - вопрос №3556843

противоположного характера. И его рисунки не особо мне нравятся. Что нужно или как мне с ним вести себя. Я всегда боялась что будут проблемы в школе конфликты т.д теперь оно так и идет к этому.

Ответы

Марина, здравствуйте. Вы боялись этого и получили то, чего боялись… Что страшного случилось? Это жизнь, где могут быть разногласия, тем более в таком возрасте. Вы лично спокойно к этому относитесь, объясняйте ребенку спокойно, но не «охайте», не получится так, что «поговорили пару раз» и уже все изменилось в его поведении, но если у Вас будет стратегия воспитания ребенка, Вы займете его полезными занятиями, сами будете служить для него примером, находить для него время, то все будет хорошо. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Марина!
«Я всегда боялась что будут проблемы в школе конфликты т.д теперь оно так и идет к этому» — Вы хотите сказать, что ваши страхи и тревоги всё больше проявляются и передаются ребёнку? Так что плохого в том, что у ребёнка есть поступки разного характера? Почему это вас так пугает?