У мужа недомогание, слабость, слезятся глаза, язык покрыт тёмно - коричневым налетом, болит низ живота. К какому врачу обратиться, какие анализы надо сдать? Спасибо - вопрос №3556997

14.12.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Желто-коричневый появляется при заболеваниях ЖКТ и органов дыхательной системы, а также при алкогольном и медикаментозном отравлении. Темный оттенок указывает на заболевания почек, печени и тяжелые патологии ЖКТ. Светло-коричневый налет появляется при нарушении оттока лимфы и воспалении суставов.Советую обратиться к терапевту, который даст вам направление к специалисту.Буду благодарна за оценку.
14.12.19
Здравствуйте, Татьяна. 
С учётом жалоб мужа вероятнее всего проблемы с кишечником. Особенно, если боли локализуются внизу. Самая частая причина — колит. Необходимо также исключить инфекционный процесс. Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ кала на скрытую кровь и посев на микрофлору. С этими результатами к терапевту или гастроэнтерологу. Если возраст мужа больше 45 лет, то желательно сделать колоноскопию. Будьте здоровы!
14.12.19

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store