У мужа недомогание, слабость, слезятся глаза, язык покрыт тёмно - коричневым налетом, болит низ живота. К какому врачу обратиться, какие анализы надо сдать? Спасибо - вопрос №3556997

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Желто-коричневый появляется при заболеваниях ЖКТ и органов дыхательной системы, а также при алкогольном и медикаментозном отравлении. Темный оттенок указывает на заболевания почек, печени и тяжелые патологии ЖКТ. Светло-коричневый налет появляется при нарушении оттока лимфы и воспалении суставов.Советую обратиться к терапевту, который даст вам направление к специалисту.Буду благодарна за оценку.
Здравствуйте, Татьяна.
С учётом жалоб мужа вероятнее всего проблемы с кишечником. Особенно, если боли локализуются внизу. Самая частая причина — колит. Необходимо также исключить инфекционный процесс. Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ кала на скрытую кровь и посев на микрофлору. С этими результатами к терапевту или гастроэнтерологу. Если возраст мужа больше 45 лет, то желательно сделать колоноскопию. Будьте здоровы!