Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,как лучше поступить. У моей подруги есть дочка,7.5 лет, умная,хитрая девочка,многое знает, умеет,но.. Ещё с маленького возраста, как научилась - вопрос №3557988

ходить, говорить ежедневно она исполняет однотипный сценарий довести в своем окружении любого взрослого, ребенка, с довольным умиленным лицом получив результат ненадолго успокаивается, и через пару часов принимается снова за свои делишки, она специально может причинить боль с явным удовольствием, моей дочери она например специально можно сказать глядя в глаза обтерлась о место ожога, потом сделать вид что у нее это получается нечаянно дальше заниматься своим делом, причем с ней по много, спокойно говоришь, с примерами и ТП, результата ноль, наказываешь, тоже ненадолго хватает, причем с чужими людьми она милая, хорошая девочка.Ее мама считает что это отчасти гены отца, плюс избалованности, но я пытаюсь склонить к тому, что ее нужно вести к психологу. Это если в двух словах, дочку подруга приводит часто, но даже моего терпения порой не хватает, и я казалось бы взрослый человек не могу понять, как ещё вести себя с девченкой, чтобы она стала лучше, я и у нее спрашивала как ей помочь стать лучше, но в ответ каждый раз одно и тоже, не знаю как получилось, я нечаянно, больше не буду и ТП, ей важны только ее потребности, чтобы развлекали ее, о ком то думать, заботиться у нее не моему и нет понятия, только и слышно я хочу, мне скучно и ТП Подскажите, как помочь и подруге и девочке, я понимаю что это не мое дело, не мой ребенок, но учитывая, что девочка бывает часто у меня хочется и свою отчасти обезопасить, и этой девочке чтобы что то хорошее на ум шло.. И пишу я вам не для того, чтобы им что то насоветовать, а скорее для себя, чтобы понять как лучше себя вести чтобы не навредить малышке.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Если вас лично сильно раздражает чужой ребёнок, попробуйте с психологом разобраться на  индивидуальной консультации, в чем тут проблема.
Дефицит внимания. А вам терпения и милосердия.
Здравствуйте. Вы уже задавали подобный вопрос, только здесь написали важное, что «скорей всего для себя», Вы что живете с малышкой? Ведите себя спокойно, делая акцент на разговоре с подругой, если мама девочки начинает разговоры, то Вы правильно делаете, что говорите про психолога, если бы мама действительно хотела решить проблему, то уже бы давно обратилась, а так уже маме нравится «по ойкать, по айкать», быть в центре внимания из за «трудного ребенка», так же не о чем будет говорить, если поведение девочки нормализуется… Вывод: Ведите себя спокойно, а если мама начинает «причитать», то сразу говорите про психолога и переводите разговор на другие темы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!