Добрый день. Болит левый бок, прошла уже какие только можно исследования, ОАК в норме биохим. Анализ крови норма. УЗИ хр. Панкреатит. Хр холецистит, диффузные изменения печени, терапевт говорит от - вопрос №3561088

этого не могут быть ноющие боли. Фгдс без потологий, ректороманоскопия без потологии. При этом держится долгое время температура 37.3, не всегда, периодами. Не знаю связано ли с болью в боку. У гастроэнтеролога наблюдалась. Боли в боку более года, иногда не болит. Что может быть? Что ещё проверить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Клинически важно, конечно, при каких условиях возникает боль. Связано ли с приемом пищи, движениях, положении тела, иррадиации боли… У вас хр.панкреатит, иногда при локализации воспаления, в хвосте поджелудочной железы, могут быть боли в левой области живота, чаще после приёма пищи .
Такие болиимогут присутствовать при одностороннем пиелонефрите, гидронефрозе, и др. Возможных проблем с почками -проходили ли вы узи почек, рентгенологическое исследование почек и тд. Общий анализ мочи .

Субфебрильная температура может говорить об вялотекущей воспалительном процессе. Нужно искать его .

Межреберная и другие., невралгии, тоже могут давать такое симптомы — боли усиливаются при движениях, а при определённом положении тела купируются — проконсультируйтесь у невролога .

бывают случаи, образования камней -кальцинатов в селезенке, и они дают болевой синдром, образуются после перенесения осложнений на фоне тяжёлых инфекций.Возможно связано с другими патологиями селезенки — сдать лейкоцитарную формулу и узи .

нельзя забывать про такой мышечный орган -как диафрагма, проблемы с которой тоже могут давать болевой синдром .
так же есть, хороший вид исследования — кт органов, отделов позвоночника, где просиатриваютсЯ все ткани послойно, прилюбых возможных образованиях, это будет выявлено .

выздоравливайте .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.
Если ноющие боли связаны с приемом пищи и локализуются в эпигастрии или в левом подреберье, то есть в верхней части левого бока, то скорее это все же связано с хр панкреатитом. В этом случае назначают спазмолитики, ферменты поджелудочной железы.
Если боли локализуются ниже, то это может быть связано с кишечником (сигмоидит), желательно сделать колоноскопию. Или для начала сдайте анализ кала на флору, копрограмму, кал на скрытую кровь.
Либо это связано с гинекологией. Обратитесь к гинекологу, сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте мазок.

Крайне редко такие боли могут быть связаны с проблемами в грудо-поясничном отделе позвоночника, но они протекают без температуры.
Будьте здоровы.
Добрый день, а сдавали ли Вы анализ мочи, делали УЗИ почек?