Как отучиться перебивать собеседника? - вопрос №3566214

20.12.19
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

                                               Ирина, здравствуйте!

     Смотря, когда перебиваете! Если тема беседы начата вами и собеседник «уходит» от нее, тогда можно допускать такое.Но, если собеседник отвечает по теме разговора, тогда перебивать=, что вас не интересует его мнение и это не беседа, а нервное демонстрирование вашей позиций. Нужно разбираться с этим.

20.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понять, что Вам это даёт, Ирина. Постарайтесь в такие моменты понаблюдать за своими чувствами, мыслями, тревогами, желаниями. Разберитесь в себе, ведь желание перебивать собеседника — это не о человеке, это о Вас. Чтобы понять «как», выясните, «почему». Не спешите. Дайте  ему договорить. Помолчите. Это совершенно другая техника общения — испообуйте её в качестве эксперимента. Такие действия дадут Вам много информации и возможно даже ответ на вопрос, который Вы здесь задали.
20.12.19
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
21.12.19
Здравствуйте, Ирина, для начала необходимо понять, почему,  для чего Вы перебиваете собеседника.
21.12.19
Здравствуйте.
Прежде всего научится уважать позицию и мнение собеседника. Учитывать, что помимо нашего всегда правильного «мнения» бывают ещё различные варианты.
21.12.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store