Подскажите пожалуйста, как правильно реагировать на слова мужа? - вопрос №3568738

Мой муж человек верующий, я тоже верю в Высшие силы, но не отношу себя ни к какой из религий. Я всегда интересовалась эзотерикой, астрологией. Сегодня вечером, я смотрела видео одного астролога и муж, находясь со мной в комнате, в грубом тоне попросил при нем больше не включать ее, а что бы я смотрела только в наушниках, хотя мы с ним часто так и делаем… он смотрит что-то по своим интересам в наушниках, а я свое в наушниках, и так друг другу не мешаем. Но мне стало не очень приятно, когда начались оскорбления в сторону человека, котого он совершенно не знает, грубые слова в ее адрес. Даже не знаю, как на это реагировать. На этот раз я перевела все в шутку. Но это уже не в первые, и такое уже случалось. Не знаю, как реагировать на это. Раньше объясняла мужу, что нельзя оскорблять людей, тем более тех, которых он совершенно не знает, и что мне вообще не приятно такое слушать.Но ничего не помогало. Может вы посоветуете, как мне реагировать? Благодарю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи.

Если я правильно понял, Вы уже отреагировали на просьбу и тон мужа.

Вам было неприятно. Вы перевели в шутку. Но это не помогло. И это случалось неоднократно. И Вы теперь не знаете, как реагировать.

А как Вы хотите реагировать ?

Также, имеет ли для Вас значение, как реагирует на подобные ситуации муж? И имеет ли значение, как он будет реагировать когда Вы измените свои ответы, ощущения, поведение ?