Я боюсь этого психа! - вопрос №356888

Здравствуйте, меня зовут Алена мне 19 лет. Недавно я познакомилась с парнем, и за очень короткое время он влюбился в меня. Сам по себе человек он очень ревнивый. Случилось так что он доверился мне и рассказал очень страшные вещи о себе, о своих поступках которые совершает(ал). и с этой правдой я не могу смирится. я понимаю что вместе с нимникогда не буду, не для того человека меня воспитывали родители такой какая я есть. Но родителям рассказать все это боюсь. Как же мне быть? Этот парень психически нездоровый человек раз совершает такие поступки… я боюсь его, он угрожает  мне. И ни о какой симпатии тут речи быть не может, но как его отгородить от себя не знаю. Дайте мне совет пожалуйста! Когда он мне все о себе рассказал я так долго плакала, так как для меня это вообще не адекватно, я не могу принять эти слова, просто мой разум сходит с ума! Он просто бандит, мне никогда такие парни не попадались, он пристал ко мне и не отпускает! =(((( очень рассчитываю на ваш совет!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алёна… Прежде всего, не замыкайтесь в отношениях с ним… Обязательно, сделайте так, чтобы кто то из близких знал эту ситуацию… Тот кому Вы можете доверять… Второе — придумайте поводы отдалиться от него… И в третьих — начните реагировать на его попытки контактировать как независимый человек… («Я тебе ничего не должна»)… Заявляйте открыто о своих желаниях… Если не хотите чего то… не объясняйте — просто говорите — я не хочу… Мне не интересно… Мне это не нужно и т. д… В общем, руководствуйтесь известными способами противодействия манипуляторам.

С уважением, Валерий.

Добрый вечер. Алена, на мой взгляд, молодой человек придумал историю, чтобы вас запугать. Поэтому вам не стоит бояться бандита- злодея. Потому что чем вы больше будете его бояться, тем большую власть от будет иметь над вами. Помните, не так страшен черт, как он о себе расказывает)))

Обязательно  информируйте большее количество людей (зрузей, соседей, знакомых, и, в обязательном порядке, родных о таком злодее — ухажере. Помните, чем больше людей будет знать о нем, тем у вас больше шансов избавиться от назойливого кавалера. Бандиты -злодеи не любят представлять широкой публике свои бандитские похождения. За эти похождения, вообще -то,  в тюрьму сажают)))  Обязательно напишите на злодея заявление (или анонимку) в полицию (наши юристы растолкуют что и как правильнее написать), в котором детально опишите все «бравые подвиги героя». Думаю, полиция точно найдет на бандита -злодея управу.

И еще. Ален, нового кавалера пока не заводите. Мало ли что в голову придет злодею-бандиту, а может пострадать новый кавалер. Причем, как показывает судебная статистика — ни за что.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.