Здравствуйте! Мне 36 лет,замуж вышла в 29.Всегда представляла себя с мужчиной старше,желательно лет на 10,мне казалось,что это залог уверенности в партнере.Мой отец старше моей мамы.Хотелось бы - вопрос №3574908

узнать, почему я притягиваю к себе мужчин младше себя? Возрастной интервал составляет от 2-до 5 лет.Все мои отношения были с парнями младше меня, симпатию ко мне тоже проявляли парни, которые младше.Мой супруг младше меня на 2 года.Несколько лет в меня влюблен молодой человек, к которому я равнодушна и никаких отношений, кроме деловых, у меня с ним нет и быть не может, он младше меня на 4 года.Что может быть причиной такого явления со стороны психологии? Заранее спасибо за ответ.
27.12.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Вот смотрите: Вы считали, что мужчина должен быть старше, так как это залог уверенности в нем (это Ваше заявление). Т.е. Вы, буквально, говорите о проблемах с самооценкой. Причем, явно привязывая свою тревожность к мужчине. А в подобных случаях (когда собственное состояние зависит от другого), любой человек стремится контролировать партнера. Вот Вы и выбираете тех мужчин, кого можете легко контролировать — незрелых молодых мальчиков (разумеется, не осознавая того).
    Сейчас Вы мне скажете: но это они ко мне липнут (отрицание личной ответственности). Я же на это отвечу: человек, склонный к контролю, обычно занимает в отношениях «Родительскую» позицию. А она, как известно, притягивает незрелых мужчин.
    Вам только это интересно, или хотите что-то изменить?
27.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
«почему я притягиваю к себе мужчин младше себя?» — А вы хотите таких отношений как у ваших родителей? Вам всё нравится в отношениях родителей или всё же есть вещи, которые вызывают у вас непринятие и протест? Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
27.12.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store