В голову лезут гадкие, ужасные, грязные мысли. Я хотела бы обратиться к врачу в реале, но я стесняюсь рассказывать такое в лицо кому-то. Я не понимаю, почему эта гадость напала именно на меня, почему - вопрос №3575083

этот ужас собирается именно в моих мыслях. Недавно в голову залетела дурная, самая пугающая мысль о том, что я вступаю в половой контакт с ребёнком… Маленьким. Это ужасно, я понимаю, но мысль сама по себе промелькнула, а точнее — фантазия эта дурацкая. Откуда она взялась, если я просто сидела на стуле и смотрела на ребёнка? Мне стыдно написать, что он мой двоюродный братишка… После такого я чувствую себя грязной, даже тревожные мысли были, что я вообще какая-то педофилка, хотя меня к детям не тянет в этом плане… Что делать? Это не первый раз такое. Не могу я пойти к врачу, мне стыдно! Но и понимаю, что это нужно остановить как-то!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

«Откуда она взялась, если я просто сидела на стуле и смотрела на ребёнка?» — Это следствие психического конфликта между вашими влечениями и запретами. Конечно, эти мысли и желания вас могут пугать, но дело не только в этих мыслях, а во многих других ваших переживаниях и в вашей жизни в целом.

«Что делать? Не могу я пойти к врачу, мне стыдно!» — Вы можете выбрать психолога на этом сайте, так как здесь всё конфиденциально и вы можете говорить более открыто.
Уважаемая Дарья!
Чем больше Вы будете пытаться остановить эти мысли, тем яростнее они Вас будут атаковать.
Чем больше Вы переживаете по этому поводу, тем такие мысли сильнее.
Это всего лишь мысли, фантазии, которые не будут реализованы и поэтому их нечего бояться.
Отследите их спокойно и они сами уйдут или смешаются с другими мыслями и исчезнут.
Дария, здравствуйте. Вы можете не ходить к врачу, а выбрать психолога на этом сайте и договориться о консультации в видео режиме, где расскажите все о своих мыслях, будут найдены причины этих мыслей, Вы перестанете их бояться и уже научитесь управлять в свое удовольствие, своими мыслями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!