Искажение зрения и нарушение положения тела - вопрос №3579291

Добрый день! Уже больше двух месяцев мучаюсь с такой проблемой: искажается текст, когда читаю его на экране телефона или на компьютере – кажется, что строка уплывает в одну сторону и текст как бы не выравнивается в глазах. На фоне этого появились другие страхи – заболеть шизофренией. В связи с этим много всего прочитал про это заболевание и стало казаться, что у меня нарушение положения и схемы тела. Стал оценивать, как я стою, криво или ровно, ровно относительно каких-то предметов или какого-то внутреннего компаса что ли. Уже устал. Прошел 5 психотерапевтов, трех неврологов, двух офтальмологов и несколько лоров. По их части всё хорошо, никто не обнаружил никаких отклонений. На МРТ головы и шеи тоже всё в порядке. Только остеохондроз шейного отдела.

Один психотерапевт предположил HPPD (длительное расстройство восприятия, вызванное галлюциногенами). Дело в том, что в начале сентября один раз употребил MDMA. Скажите, если это действительно HPPD, то могут ли от МДМА быть подобные проявления спустя несколько месяцев после употребления? И если да, то обратимо ли это состояние или придется теперь с этим жить?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Чтобы я мог ответить, укажите, пожалуйста, сколько вам лет, рост, вес, кем работаете.
С уважением. Невролог А.Р. Шарапов