Здравствуйте. Если честно, не знаю какого совета жду, но вдруг кто-то скажет что-то такое, что поможет инсайту случиться) Мне 28 лет, замужем, детей пока нет. Учусь в университете на заочке. У меня - вопрос №3580128

много талантов, но ни один из них я не реализовала. Пишу стихи и прозу, которую хвалят читавшие. Имею хорошие вокальные данные, учителя по вокалу всегда ставили меня солисткой. Сама я всей душой человек творческий, но достаточно замкнутый, а потому реализовать себя в этой сфере почти нереально. Меня это гложет, я как будто хороню то, для чего родилась. В то же время меня мучает совесть, потому что я не работаю. Муж вынужден обеспечивать нас сам. Пробовала работать, но без опыта берут разве что продавцом в тоговый центр или магазин. На большее и не суюсь, так как в свои годы даже трудовой книжки не имею. Хотя у меня и внешность хорошая, и лидерских качеств много, я мега-ответственная и всегда всё стараюсь делать идеально. И при всех этих качествах я продавец… Я устаю от общения с людьми и выполнения примитивной работы, которая мне не интересна. У меня есть все данные для того, чтобы стать популярным писателем или артистом, а я не умею их реализовать.Просто не знаю как. В то же время мне нужно помогать мужу финансово, а не сидеть дома и думать "кем я хочу стать, когда вырасту". Но я просто до смерти не хочу работать на всех этих работах, которые подразумевают круглосуточное шевеление посторонних людей вокруг. Работы из дома также обычно закручены на общении, только по телефону. Замкнутый круг: хочу то, чего не могу, но надо то, чего не хочу. Устала морально от всего, часто думаю про суицид, потому как чувствую себя пустым местом в этой жизни. Где-то там, свыше, мне дали все данные чтобы быть кем-то, а я — никто. Дрожащее от ужаса существо, которое хочет реализоваться без других людей, что впринципе невозможно. Я бы давно обратилась к специалисту, но чтобы к нему обратиться — нужно работать и зарабатывать. А у меня как раз в этом и проблема. Спасибо, что выслушали)
02.01.20
1 ответ

Ответы

Интуитивно открыла ваш вопрос. Простите, я плохо знаю русскую грамматику. Но попробую высказаться.
Я психолог и писатель 7 книг за 3 года, оканчивал юрфак и много разных курсов, не смогла я работать на таких глупых работах! А начала писать только после того как у меня был ужасный стресс и трагедия и я поняла что только я в силе все поменять, У вас депрессивное состояние, меланхолия и нехватка эндорфинов или скорее всего они плохо всасываются. Первое что вам нужно сделать это запланировать, письменно записать что вы хотите реализовать хотя бы на этот год. Имея цели появляются и возможности, ныть не когда, 2020- это хаотичный год, для тех кто не знает что хочет он будет ужасный! Другой момент вы соберите пару своих новелл или стихов и сформируйте файл, найдите издателя и спросите сколько стоит издать такое. Вам дадут цену и заодно выскажут мнение о вашем письме. Второй момент творческая личность всегда подвержена критике субьективной к этому нужно отработать иммунитет и взять на себя ответственность за свою жизнь-а это не обязательно материальная часть. Вы все себя убеждаете что должны зарабатывать и ноете что не нравится работа. так вас никто не заставляет, у вас выбор есть! Есть фрилэнсэры которые продают свои тексты онлайн, контент мененджер, копирайтер, писатель сценариев для игр и так далее, надо найти что по душе! Вам никто не поможет если вы не будете интересоваться или стараться что то поменять! 
Кроме того что я написала и издала 7 книг за 3 года, я стала более менее видимым психологом, потом еще 2-ды чемпионкой мира в спорте и это все одновременно. Но такая же как вы была, мягкотелая, не могла сказать нет, загружала себя чужими проблемами и ныла и страдала что моя жизнь просто ужас. Потом я перечитала много литературы, эзотерики и психологии и поняла что я сама должна что то менять, судьбы нет! Я просто перестала на кого то надеятся и стала обращать на себя внимание, чего я хочу на самом деле и что я могу. Я еще на пути к своему полному успеху но за 3 года я полностью поменяла свою жизнь, да только оно дорого стоило, мне пришлось пережить много чего страшного чтоб понять что я не туда иду, так как нет ни планов и нет желания что то менять! Подсознательно вы понимаете что надо менять жизнь но не уверенны что сможете! А вы сможете! И когда издадите свою первую книгу пусть даже ы 100 экземпляров, позовите меня на презентацию! Просто планируйте цели, хоть 10 пунктов и потом потихоньку реализуйте их! с начала читайте что нужно для этого, потом звоните, потом действуйте, иначе так и будете страдать не на своем месте! Старайтесь! Ваша жизнь и не важно что муж или знакомые скажут, быть очень хорошей это тоже большой дефект, пойдите к психологу или просто возьмите быка за рога, в вашем случае свою жизнь отрегулируйте! Удачи!

02.01.20

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store