Здравствуйте. Если честно, не знаю какого совета жду, но вдруг кто-то скажет что-то такое, что поможет инсайту случиться) Мне 28 лет, замужем, детей пока нет. Учусь в университете на заочке. У меня - вопрос №3580128

много талантов, но ни один из них я не реализовала. Пишу стихи и прозу, которую хвалят читавшие. Имею хорошие вокальные данные, учителя по вокалу всегда ставили меня солисткой. Сама я всей душой человек творческий, но достаточно замкнутый, а потому реализовать себя в этой сфере почти нереально. Меня это гложет, я как будто хороню то, для чего родилась. В то же время меня мучает совесть, потому что я не работаю. Муж вынужден обеспечивать нас сам. Пробовала работать, но без опыта берут разве что продавцом в тоговый центр или магазин. На большее и не суюсь, так как в свои годы даже трудовой книжки не имею. Хотя у меня и внешность хорошая, и лидерских качеств много, я мега-ответственная и всегда всё стараюсь делать идеально. И при всех этих качествах я продавец… Я устаю от общения с людьми и выполнения примитивной работы, которая мне не интересна. У меня есть все данные для того, чтобы стать популярным писателем или артистом, а я не умею их реализовать.Просто не знаю как. В то же время мне нужно помогать мужу финансово, а не сидеть дома и думать "кем я хочу стать, когда вырасту". Но я просто до смерти не хочу работать на всех этих работах, которые подразумевают круглосуточное шевеление посторонних людей вокруг. Работы из дома также обычно закручены на общении, только по телефону. Замкнутый круг: хочу то, чего не могу, но надо то, чего не хочу. Устала морально от всего, часто думаю про суицид, потому как чувствую себя пустым местом в этой жизни. Где-то там, свыше, мне дали все данные чтобы быть кем-то, а я — никто. Дрожащее от ужаса существо, которое хочет реализоваться без других людей, что впринципе невозможно. Я бы давно обратилась к специалисту, но чтобы к нему обратиться — нужно работать и зарабатывать. А у меня как раз в этом и проблема. Спасибо, что выслушали)
1 ответ

Ответы

Интуитивно открыла ваш вопрос. Простите, я плохо знаю русскую грамматику. Но попробую высказаться.
Я психолог и писатель 7 книг за 3 года, оканчивал юрфак и много разных курсов, не смогла я работать на таких глупых работах! А начала писать только после того как у меня был ужасный стресс и трагедия и я поняла что только я в силе все поменять, У вас депрессивное состояние, меланхолия и нехватка эндорфинов или скорее всего они плохо всасываются. Первое что вам нужно сделать это запланировать, письменно записать что вы хотите реализовать хотя бы на этот год. Имея цели появляются и возможности, ныть не когда, 2020- это хаотичный год, для тех кто не знает что хочет он будет ужасный! Другой момент вы соберите пару своих новелл или стихов и сформируйте файл, найдите издателя и спросите сколько стоит издать такое. Вам дадут цену и заодно выскажут мнение о вашем письме. Второй момент творческая личность всегда подвержена критике субьективной к этому нужно отработать иммунитет и взять на себя ответственность за свою жизнь-а это не обязательно материальная часть. Вы все себя убеждаете что должны зарабатывать и ноете что не нравится работа. так вас никто не заставляет, у вас выбор есть! Есть фрилэнсэры которые продают свои тексты онлайн, контент мененджер, копирайтер, писатель сценариев для игр и так далее, надо найти что по душе! Вам никто не поможет если вы не будете интересоваться или стараться что то поменять!
Кроме того что я написала и издала 7 книг за 3 года, я стала более менее видимым психологом, потом еще 2-ды чемпионкой мира в спорте и это все одновременно. Но такая же как вы была, мягкотелая, не могла сказать нет, загружала себя чужими проблемами и ныла и страдала что моя жизнь просто ужас. Потом я перечитала много литературы, эзотерики и психологии и поняла что я сама должна что то менять, судьбы нет! Я просто перестала на кого то надеятся и стала обращать на себя внимание, чего я хочу на самом деле и что я могу. Я еще на пути к своему полному успеху но за 3 года я полностью поменяла свою жизнь, да только оно дорого стоило, мне пришлось пережить много чего страшного чтоб понять что я не туда иду, так как нет ни планов и нет желания что то менять! Подсознательно вы понимаете что надо менять жизнь но не уверенны что сможете! А вы сможете! И когда издадите свою первую книгу пусть даже ы 100 экземпляров, позовите меня на презентацию! Просто планируйте цели, хоть 10 пунктов и потом потихоньку реализуйте их! с начала читайте что нужно для этого, потом звоните, потом действуйте, иначе так и будете страдать не на своем месте! Старайтесь! Ваша жизнь и не важно что муж или знакомые скажут, быть очень хорошей это тоже большой дефект, пойдите к психологу или просто возьмите быка за рога, в вашем случае свою жизнь отрегулируйте! Удачи!