Здравствуйте. У меня есть проблема. У меня зуд в половых губах и при половом контакте. Зуд беспокоит давно. Неоднократно сдавала обычный мазок. В анализе обнаружен лептотрикс, однако лечение - вопрос №3581413

непомогало: свечи клиндацин, через время лактожиналь, через время гексикон. Все они имели временный эффект либо никакого. Дополнительные анализы врач не назначал. Через время появилась возможность посетить врача в другом городе. Она назначила фемофлор скрин. Была выявлена кишечная палочка, гарднела, стрептококк. Было назначено лечение. Через время врач сказала повторить анализ. Анализ повторила, однако все сохранилось: гарднела, стрептококк и кишечная палочка, что-то в большей, что-то в меньшей степени. С результатами на руках посетила гинеколога в своём городе, назначила микмирор и нистатин. При повторном мазке есть лептотрикс. Сказала, чтобы я не обращала внимания и поставила свечи полижинакс и все пройдёт. Нужно ли сдавать какие-то анализы? На анализы фемофлор врач не отреагировал. Что делать, если зуд сохраняется?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ксения !
Все перечисленные Вами микроорганизмы присутствую т во влагалище в норме! Всё зависит оттого, в каком количестве! При сдаче мазка из влагалища на анализ методом   ПЦР   определяется всё содержащая флора и и  на  те бактерии чья концентрация выше допустимой нормы, проверяют чувствительность к антибиотикам!