Я спрашивала ,как мне помочь моей сестре,ведь с ней явно что-то не так,но она не идёт на контакт,не подходит к телефону,а когда я приехала,набросилась на меня с руганью,выгоняла в общем.То ли она - вопрос №3581545

больна, то ли попала в какую-то ситуацию, то ли это деменция.Я Ее не видела 2года, и стало только хуже.

Ответы

Придите к ней в гости с психиатром. Он по крайней мере может оценить ее актуальное психическое состояние. Представлять его сестре как психиатра не обязательно.
Здравствуйте, в данной ситуации важно знать предысторию.
Нина, здравствуйте. Если у сестры проблемы, то она должна обращаться к психологу или к врачу, Вы ей можете подсказать это, только сделать это надо корректно. Если же не будет идти на контакт, то никак Вы ей не поможете, помочь можно тому, кто хочет, чтобы ему помогли. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Нина!
Вы можете помочь сестре обратиться к психологу или к врачам, если у неё есть такое желание. Но если сестра не идёт не контакт, тогда ей ваша помощь не нужна. Более того, вероятно, что у этой ситуации есть какая-то предыстория, за которую вы можете чувствовать свою вину или долг обязательно ей помочь. Поэтому, возможно вам нужно разобраться со своими глубинными чувствами, а сестре дать возможность самой решать, хочет она какой-то помощи или нет.