Здравствуйте! Прошу Вашего совета, подскажите как быть дальше. С самого начала, я обратилась к репродуктологу, так как не получается забеременеть, и проблемы с циклом, месячные ну очень нерегулярные. - вопрос №3582679

При сдаче анализов, выявили, что уровень Пролактина был очень сильно повышен, отправили к эндокринологу, он мне прописал Достинекс, и сделать мрт гипофиза.Начала пить достинекс, сделала мрт, все в норме, аденомы не выявлено. Спустя месяц, сдала заново на пролактин, он нормализовался.Но эндокринолог сказал пить продолжать, даже почти до того как не забеременею (пью по пол таблетки в неделю). И вроде менструация начала приходить вовремя, но в декабре 2019 года, пришли на неделю раньше, и идут очень очень обильно! И уже почти 2 недели. Сейчас праздники, пока к врачу не иду. В чем может быть проблема? Анализы на остальные гормоны сдавала, все в норме.
03.01.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета! 
2 недели — это уже не менструация, а кровотечение. Необходимо обратиться к врачу в ближайшее время!
03.01.20

Здравствуйте.
выделения продолжающиеся более 7 дней являются патологическими, это меннометроррагия .
причинами чаще  , в молодом возрасте, являются дисфункции яичников( на фоне гиперпролактинемии ановуляторные кровотечения ), кисты яичников, но иногда может быть проблема и более серьезного характера- патология эндометрия: полипы, гиперплазии эндометрия, аденомиоз, миома матки . 

для исключения в первую очередь, патологии эндометрия, нужно провести в ближайшее время, узи органов малого таза, даже намылен кровотечения его проводят . 

ожидать начала рабочих дней, я вам не советую, нужна гемостатическая терапия! А назначения будут зависеть от картины узи . 

Елизавета если выделения усилятся так, что вам придётся менять прокладку каждые два три часа-вызывайте скорую, это острое кровотечение ! 

В гос. Поликлиниках и жк есть дежурные врачи в праздничные дни с 4.01 обязательно. 

обратитесь завтра же на осмотр, в вашем случае даже можно без записи .
берегите своё здоровье! 

04.01.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store