Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать узи. Делали в 2.5 месяца ренген, диагноз-дисплазия. Прошли курс массажа. В 5 месяцев делали узи, сказали нету ядер. Назначили опять массаж и - вопрос №3583558

физиопроцедуры. Есть ли улучшения по узи? Может нужно еще как то лечить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
При УЗ исследовании ТБС выявлены признаки физиологической задержки оосификации, углы альфа и бета и все остальные параметры ТБС соответствуют 2 типу а\б  по классификации Графа, это расценивают как легкую степень отклонения и  в протоколе врач отмечает улучшение.
Но это не значит, что можно лечение прекратить, лечение должно быть продолжено под наблюдением детского ортопеда.
Наберитесь терпения, тщательно выполняйте все рекомендации врача и  все будет хорошо.

Ирина Михайловна