Был в таракальном отделении хирурги были проблемы с легкими вставили дренажную трубку после удавления были боли в груди но не очень сильные принимал обезболивающие снял швы уже прошёл почти месЯц - вопрос №3584815

после выписки делал контрольный снимок флюрографии сказали что пневмоторакс не обнаружен прошло вот ещё наверно недели 2 и боли не в груди когда вдыхаю а вот от трубки вопрос сколько будет болет это даже не боль а такие как покалывания в области груди и стоит ли пить обезболивающие?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Подобные боли могут быть длительное время. Могут быть связаны с местным плевритом, образованием спаек, повреждением нервных волокон.
Если боли сильные, то обезболивающие принимайте.
Хорошо бы обратиться после праздников к пульмонологу, хороший эффект даёт физиотерапия при отсутствии противопоказаний.
Добрый день.
Если боли именно в ране там где была дренажная трубка, то необходимо в первую очередь осмотреть эту рану.
Покажитесь хирургу.
Обезболивающие принимать можно.