Добрый вечер. Состою с разведённым мужчиной в отношениях ,уже и пожить вместе успели,и соры частые итд и расставания.ОТНОШЕНИЯ не радостные. Очень беспокоит и тревожит ситуация что у него - вопрос №3584816

естьчувства к бывшей жене, я это знаю и музыку он слушает грустную как будто все песни об этой бывшей. Они не вместе уже 7 лет!!! у них двое общих детей. Когда мы с ним вместе жили, узнала сама недавно от этой бывшей что, он хотел просил ее вернуться к нему и что с ней очень хорошо было жить, я в шоке… и что детям лучше вместе жить и расти а не по-отдельности. В декабре узнала что он хотел остаться у нее ночевать.и вот какого мне? Получается он предатель а я его люблю… Дочь с ним живёт а сын с бывшей. В том году он бывало выпивал, опять таки песни эти грустные… Что я пережила, постоянно видела его состояние и лицо не довольное ведь я так хотела и хочу чтобы он любил только меня, неужели нет шансов? мне 24, ему 39, бывшей 31… Я конечно не могла промолчать, упрекала, давила на него.<cut/>Не могла сдержаться. То что он неравнодушен к бывшей узнала это в ноябре 2018 года, он так и сказал тогда что любит бывшую, спустя время начал говорить что со зла сказал, я не верю в это! И ещё спустя время и сейчас есиья об этом говорю ему на эти темы, он теперь говорит что я накручиваю сама себе то чего нет, я в это тоже не верю. У меня нет паранойи я все чувствую и я так хочу счастливой быть с ним… Мы с ним знакомы почти 2 года… дайте совет уважаемые эксперты я постоянно думаю об этом… Напоследок скажу: раньше он как то сказал что у него много кого было, но все не то, только с бывшей было хорошо.это любовь?
3 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Вы сами прочитайте то, что написали, сделав это нейтрально. Какие мысли приходят после прочитанного? Мужчина не изменится, ссоры, выпивки, его дети и чувства к его бывшей. Вы сможете с ним жить, понимая, что он не изменится, а он поверьте, не изменится и Вы стоите перед выбором, или же менять отношение к ситуации, жить с ним, делая акцент на себе, меньше ссорится или же жить без него, здесь уже только Вы можете решить, как дальше быть, советы будут противоположные, а задача психологи не решить, за Вас, а помочь Вам принять свое решение, на что и был направлен мой ответ, Когда уже будет принято решение, учитывая реалии, то тогда уже будете определяться с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина!

«неужели нет шансов?» — Шансов на что? У этого мужчины «чувства к бывшей жене» и вы на это не можете влиять, и вы это знаете. Вы можете быть с этим мужчиной, учитывая его чувства к бывшей, или можете не быть с ним. Вы за эти шансы спрашивали или вы хотите каких-то других отношений?

«Получается он предатель а я его люблю…» — И как вы думаете, почему у вас так? Зачем вам это? Ведь вы сами выбираете именно такие отношения, значит вам это зачем-то нужно.

«дайте совет» — Даю свет - разбирайтесь со своими чувствами желаниями, так как решение этой ситуации зависит от вас, а не от мужчины. Вот такой мужчина, как есть. А вот вы не можете определиться, подходят вам такие отношения и такой мужчина или нет, и поэтому «постоянно думаю об этом». Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ирина! Мужчина живет с Вами, в разводе уже 7 лет! — это значит, что он сделал свой выбор. Как могли у него с женой быть хорошие отношения, если они привели к разводу? Не накручивайте себя, лучше понаблюдайте за поведением мужчины и внимательно послушайте, что он Вам говорит, чтобы услышать и понять его. Ваши негативные фантазии и вымысел  бывшей жены могут испортить ваши отношения. Берегите то, что имеете, не усложняйте отношения постоянными выяснениями.