Здравствуйте! в браке более 2х лет. Детей нет и не получается. Почти с самого начала постоянные скандалы с мужем. Тоесть его все не устраивает. Свои - вопрос №3585982

обязанности как супруга выполняю. Дом в чистоте, Отношению с его родственниками отличное. С его сыном от первого брака в хороших отношениях. Отдаю ему зарплату, без разрешения не выхожу. Ничего от него не требую. Даже с родственниками своими толком не общаюсь, лишь бы его не злить. Но он постоянно притесняет, унижает издевается морально над мной. Я всегда на нервах и в слезах. Нет ни понимания, ни уважения, слова доброго не скажет. Делает что хочет. Но при этом делает намаз и соблюдает пост, не пьет. В половой жизни все как должно быть Я уже не могу. Мне тяжело с ним. По исламу я имею право подать на развод?
2 ответа

Ответы

имеете подать на развод, если докажите что он такой со стороны мужа
Не торопите события. Не спешите с разводом. Лучше сначала постарайте что-то от него требовать. Не отдавать зарплату(или хотя бы ее часть). Общайтесь со своими родственниками, даже если он против. Это придаст вам уверенности в себе и может что-то изменить в отношениях.
Требования стройте примерно так. А ты знаешь, мне больше нравиться когда ты делаешь так-то, хотя ты можешь поступать как считаешь нужным.… И так столько раз, сколько нужно, чтобы он понял.
Деньги не даете примерно так… ой, прости, по дороге половину потратила. Но в следующем месяце обязательно все отдам. А в следующем месяце тоже самое.
с родственниками промерно так. Пообщались, после говорите сегодня общалась с тем-то и тем-то, знаю что не надо, он плохой, больше не буду. Но через какое-то время опять общаетесь, опять говорите, извиняетесь, обещаете.
Поверьте, он от такого устанет если очень стойкий, то через пару лет точно. А вам жить легче будет.