Добрый день. Мучают ноющие боли в позвоночнике между лопаток. При нагрузке на руки боли усиливаются. Больно поднимать руки, шевелить ими. Немеет левая рука и нога. От боли помогают китайские пластыри - вопрос №3594585

прогревающие, но ненадолго. Подскажите, что делать.
5 ответов

Ответы

Добрый день.
Это может быть при патологии шейного отдела позвоночника.
В первую очередь сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и покажитесь неврологу.
Здравствуйте Татьяна. Прежде всего необходимо выяснить причину Ваших жалоб. Для этого — очный осмотр у невролога, КТ/МРТ позвоночника. По результату принимается решение о тактике лечения. Разогревающие мази и пластыри в лучшем случае дадут лишь кратковременный эффект а иногда могут быть вредны.
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к неврологу.
Это цервикобрахиалгия. Спазм мышц на фоне проблем с позвоночником, из-за этого происходит сдавливание нервных структур в мышцах, возникают ощущения онемения + могут быть ограничения движения.
Плюс это часто сопровождается плечелопаточным периартритом.
Самолечением не заниматься!
обратитесь на осмотр к неврологу, сделайте мрт шейного и грудного отделов позвоночника.
Невролог назначит курс терапии.
Здравствуйте. Китайские пластыри Вас не вылечат. Вы нуждаетесь в специальной помощи, которая способна повлиять на само заболевание, а не только на его проявления в виде болей.
Добрый день Татьяна. Вероятно у Вас защемление нервного корешка, который дает данные симптомы. Вам необходимо проконсультироваться с неврологом, сделать обследование (КТ/МРТ) и уже невролог определит тактику лечения.