Что означает результат ЭКГ смещение st вниз (v1)? - вопрос №3597148

3 ответа

Ответы

Недостаток кислорода в зоне правого желудочка.
Здравствуйте, Дмитрий
 Смещение сегмента ST и отрицательный Т в V1   может наблюдаться  у здорового человека.  Только по одному отведению   нельзя делать какие либо выводы, нужно смотреть и стандартные отведения, и отведения от конечностей.

Здравствуйте.
Смотря, что вы имеете ввиду: зубец Т смещённый вниз  в данном отведении это является физиологическим .
Если есть смещение вниз всего сегмента -нужно его оценивать в 2,1 отведениях — тогда возможно это патологический процесс.