Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем лечить пролежни. Мама после инсульта. 4 года не было пролежней, а теперь появились.Левомеколь, аргосульфан не помогают. В некоторых местах появляется чернота. Спасибо. - вопрос №3598402

15.01.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. 

из собственного опыта — для профилактики неплохо помогает, чередование мази бороплюс и бепантем  , с ежедневным использованием пантового масла . 

Уже появившиеся пролежни главное обрабатывать 2 раза в день антисептиками и накладывать левомеколь -предотвращать инфицирование, а для заживления пантовое масло и бепантем . 

Будьте здоровы!

15.01.20
pro-palliativ.ru/blog/profilaktika-i-lechenie-prolezhnej/

Желательно показать пролежни врачу. Можете вызвать на дом. Возможно, нужны антибиотики.
Для лечения и профилактики лучше использовать специальную косметику.
15.01.20
Здравствуйте. Лариса, если их не было так долго и они вдруг появились — значит что-то изменилось — либо в состоянии Вашей мамы, либо в уходе за ней. В ее состоянии нужно проверить и не один раз — уровень сахара крови это прежде всего. А в уходе за ней — не изменилось ли что-то в питании — нет ли избытка углеводов и в какой степени и как регулярно — она сама или при посторонней помощи — меняет положение тела плюс обеспечиваются ли активные или пассивные движения в конечностях? Местное лечение без учета общих причин не приведет к результатам.
15.01.20

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
16 ответов
18.05.17
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store