Здравствуйте. После депиляции бритвой началась гиперпигментация кожи, особенно беспокоит потемнение зоны подмышками. Подскажите, как можно убрать темные пятна? - вопрос №3601328

Ответы

Здравствуйте.

Гиперпигментация, особенно резко появившаяся говорит о гормональных нарушениях, и в первую очередь вам нужно сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы, кортизол, андрогенный комплекс .

Уже появившиеся гиперпигментации удаляются методом обработки зон пилингами, лазером — для этого обратитесь к дерматологу-косметологу .

будьте здоровы!