Здравствуйте. Хочу узнать серьёзно ли этот диагноз. Как лить. Сегодня маме сделали мрт головного мозга. - вопрос №3601687

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Это не диагноз. Диагноз может поставить только врач-невролог после осмотра.
Серьезного на МРТ ничего нет. Вероятно, есть высокое артериальное давление, атеросклероз, возможно, диабет.
Нужен контроль АД, уровня сахара, холестерина крови. Также желательно сделать узи сосудов шеи.
Обратитесь к кардиологу и неврологу очно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У вашей мамы хронические сосудистые изменения. НУжно выяснять причину нарушения кровообращения в головном мозге. Подобные изменения бывают при гипертонии, сахарном диабете, атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.