Здравствуйте как побороть себя и свою мнительность?, думать постоянно о болезнях, внушать себе того чего нет? - вопрос №3601803

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вероятно, Вы сейчас описываете ипохондрию? У любого состояния имеются как причины, так и «выгоды» (бессознательный бонус, который человек извлекает из своего состояния). Работа специалиста заключается в выявлении и проработке причин, а так же научении получению «бонусов» иным, более конструктивным способом. Выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте, Татьяна!
Ипохондрия, страхи, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которыми может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Татьяна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!