Добрый вечер, после сдачи мочи обнаружили повышенное количество лейкоцитов, врач не назначает узи почек... - вопрос №3602784

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Не всегда, только при проявлении лейкоцитурии показано обследование почек. Вероятно это цистит. Нужно оценивать и клиническую картину, и осмотр, для решения в необходимости узи почек .

будьте здоровы!

Здравствуйте, Юлия.
При поражении почек картина очень характерная. Да и в анализе мочи помимо лейкоцитов есть ещё изменения. Поэтому узи вам не назначили.
Существуют стандарты оказания мед помощи, стандарты диагностики. Поэтому не во враче дело.
Если у вас есть желание сделать узи, можете обратиться в частную клинику.
Но если врач оценил ситуацию и не назначил данное обследование, то оно вряд ли нужно.
Принимайте назначенное лечение и сдайте анализ мочи после него. Будьте здоровы!