Добрый день, устроилась на новую работу, из-за большой нагрузки и задержек на работе, нет времени на мужа, постоянно переживаю, нервы сдают, истерики и плачу постоянно...работать хочу, но вопрос в - вопрос №3603249

том, что не могу определится что важнее работа или семья и мое психологическое состояние (работаю пол года)… То что спать немогу, стресс, истерия, стоит ли над собой так издеваться… из-за этого могут быть последствия на мое здоровье… стоит ли тянуть до последнего с работой если чувствую что могу довести себя до плохого состояния?
7 ответов

Ответы

Добрый день! А почему бы вам не устроиться на работу с нормальной нагрузкой, на которой не надо задерживаться? Непонятно зачем вы надрываетесь.
Здравствуйте, Елена.
Вы описываете некий «внешний» конфликт, который, на самом деле — есть отражение внутреннего. Необходимо, для начала, обрести гармонию внутри. Тогда внешний конфликт просто перестанет быть актуальным.
Здравствуйте, Елена!

«спать немогу, стресс, истерия» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

«стоит ли над собой так издеваться…» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Елена.
В первый год работы часто возникают проблемы с адаптацией на новом рабочем месте. Многое зависит от ваших внутренних ресурсов и умении приспосабливаться к новым условиям.
Часто
руководители намеренно допускают серьезные нарушения, в том числе значительно увеличивают рабочую нагрузку, с целью сократить расходы на оплату труда. В этом случае вы можете обратиться к руководителю с просьбой сократить вашу нагрузку. В вопросе мало информации, возможно, есть другие причины. Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к эксперту на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.

Уважаемая Елена!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Могу обучить!

Елена,

а что муж говорит ?

А на работе Вами довольны ?

Добрый вечер, Елена! Какие у Вас самой идеи по этому поводу? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!