Добрый день, устроилась на новую работу, из-за большой нагрузки и задержек на работе, нет времени на мужа, постоянно переживаю, нервы сдают, истерики и плачу постоянно...работать хочу, но вопрос в - вопрос №3603249

том, что не могу определится что важнее работа или семья и мое психологическое состояние (работаю пол года)… То что спать немогу, стресс, истерия, стоит ли над собой так издеваться… из-за этого могут быть последствия на мое здоровье… стоит ли тянуть до последнего с работой если чувствую что могу довести себя до плохого состояния?
19.01.20
7 ответов

Ответы

Добрый день! А почему бы вам не устроиться на работу с нормальной нагрузкой, на которой не надо задерживаться? Непонятно зачем вы надрываетесь.
19.01.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
Вы описываете некий «внешний» конфликт, который, на самом деле — есть отражение внутреннего. Необходимо, для начала, обрести гармонию внутри. Тогда внешний конфликт просто перестанет быть актуальным.
19.01.20
Здравствуйте, Елена!

«спать немогу, стресс, истерия» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

«стоит ли над собой так издеваться…» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
19.01.20

Здравствуйте, Елена.
В первый год работы часто возникают проблемы с адаптацией на новом рабочем месте. Многое зависит от ваших внутренних ресурсов и умении приспосабливаться к новым условиям.
Часто
руководители намеренно допускают серьезные нарушения, в том числе значительно увеличивают рабочую нагрузку, с целью сократить расходы на оплату труда. В этом случае вы можете обратиться к руководителю с просьбой сократить вашу нагрузку. В вопросе мало информации, возможно, есть другие причины. Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к эксперту на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.

19.01.20
Уважаемая Елена!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Могу обучить!
19.01.20

Елена,

а что муж говорит ?

А на работе Вами довольны ? 

19.01.20
Добрый вечер, Елена! Какие у Вас самой идеи по этому поводу? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
19.01.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store