Может ли психически здоровый быть таким? У нее настроение меняется буквально за секунду, вместе с ним меняется отношение к окружающей среде, она может что-то в себе держать ( мысли), а потом - вопрос №3603267

взорваться, после того как обидит близкого начинает страдать, вплоть до мыслей о су`ициде и аутоагрессии, в виде порезов, ударов себя, (после этого кажется, что стало легче, я успокаиваюсь, ибо себя наказала т. о.), её постоянно все тревожит, а что-то может вывести так, что начинается приступ страха, в виде повышенного раздражения, тремора, тряски и озноба конечностей… у нее какой-то тупик в голове, она не может разглядеть свое будущее. не видит себя, не знает, что делать дальше. Что с ней? Ей больше 20 лет. Она не ребёнок. Но контролировать себя не может просто напросто… иногда хочется прям быть плохой, всех послать, остаться одиночкой по жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Линда.
Первоначально обратитесь к врачу-психотерапевту (психиатру). Симптомы снимут будете комфортно себя чувствовать. Пройдете обследование. Затем можно к психологу на проработку травм если нет органических поражений.
С уважением,
Сергей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Обратитесь на консультацию к психиатру и выясните свои проблемы.
Здравствуйте!
очевидно, что у вас есть определённые крайности, сложности, всплески, тревоги и противоречия, с которыми вы справляетесь вышеописанным способом. Другой вопрос, как вам научиться с этим всем быть и как вам изменить вот такие свои особенности, но это уже отдельная тема для индивидуальных консультаций и психотерапии.