У меня такая проблема запор более 7 дней !Ослабительное не помогает! Клизму нет возможности сделать так на вахте!и ещё наружной геморрой при этом! Как быть мне? - вопрос №3603368

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
По возможности обратитесь к гастроэнтерологу, проктологу.
Дюфалак. Льняное масло утром до еды ложку. Воды до 2 литров в день. Это то, что вы можете сделать.
Но нужен осмотр врача.
Добрый день.
К сожалению без клизмы никак.
Это очень длительный запор и это чревато кишечной непроходимостью.
Попросите чтобы вам привезли очистительную клизму и принимайте дюфалак 15 мг 3 р/ д или обратитесь к врачу по месту пребывания.
Нормализуйте питание по возможности.
Здравствуйте
Слабительные в этом случае вряд ли помогут, поскольку запор длительный, необходима очистительная клизма для опорожнения толстого кишечника, дальше для профилактики запора правильное питание и  слабительные при необходимости.
Можно попробовать свечи Бисакодил