Здравствуйте, уважаемые психологи. Я эмоционально перегораю к новым людям через пару недель или месяцев. Я причиняю им боль этим самим, т.к. они не понимают, что происходит. Вроде общение было - вопрос №3603525

хорошим и тут я становлюсь к ним резко холодным и перестаю вообще что либо чувствовать. А со старыми знакомыми у меня всё более менее в порядке. Подскажите, в чём проблема, пожалуйста. Если будут дополнительные вопросы, то задавайте. Я обязательно отвечу. Заранее спасибо.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Егор!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Нет универсальныхсоветов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Здравствуйте Егор.
Обратитесь к любому психологу сервиса на индивидуальную беседу.

Егор,

пока не вижу проблемы. Со старыми знакомыми всё более менее в порядке.

А Вы в чём видите проблему? Что Вас беспокоит ?

Здравствуйте, Егор!
Возможно, на ваше отношение к новым знакомым влияет стереотипное поведение, которое воспроизводиться по какому-то сценарию. Как сильно Вас это беспокоит, если со старыми все в порядки? Возможно, старые знакомые более значимы для Вас. Вы можете проконсультироваться с психологом при индивидуальной работе и разобраться в данной ситуации.
Добрый вечер, Егор! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!