Здравствуйте! В общем у меня такая, проблема. Напишу как есть, а дальше уже вам решать Мне 21 год, я страдаю порнозависимостью и соответсвено мастурбирую. Я знаю, что это вредит писхике и моему - вопрос №3604126

здоровью. Больше года пытаюсь бросить смотреть порно. Один раз меня хватило на пару недель, но вбив в поисковик-порно и соответствено начав смотреть эти материалы мозг переходит на животный. А понимание, того что натворил. Приходит, когда полностью выдрочил себя в прямом смысле этого слова. Изучил материалы на эту тему, основной удар наносится по дофаминову рецептору, плюс меняется в целом отношение к противоположному полу. Причины которые я ощутил на себе, это неувереность жесткую, после всего этого. Неуважение себя, за то что занимаюсь этим бредом полным. Но и самое главное не умею общаться с противоположным полом, меня дико трясет в общении с женщинами и толком сказать ничего не могу. Откуда ж взятся увернности у дрочера) Так вот, вероятно. Кроме проблемы с порнографией. Скорее всего есть еще какие-то растройства. Но самое главное, это страх обратится к кому-нибудь за помощью в реальной жизни. Я просто не смогу рассказать все это, что и написал сейчас. Даже сейчас, когда пишу этт строки.Не знаю почему, но меня трясет. Скорее всего от стыда. Но вам лучше знать, если в вашей практике уже встречались такие персонажи как я. Подскажите, что делать. Или как переборать страх и обратится за помощью в реальной жизни
3 ответа
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Роман!
" что делать" - Обратиться к психологу на индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Роман! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.