Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 38 лет. Замужем 13 лет. Прошли через многое, 8 лет не было детей, потом с помощью ЭКО родился сын , а после дочь. Оглядываясь на прожитую жизнь сама виню себя в - вопрос №3604243

том, что не ушла раньше. Точно знаю, что в большей степени был страх, что скажут люди. Не хотелось расстраивать родителей, в итоге все время терпела, оскорбления мужа. Я не скажу, что он плохой человек, он очень добрый, знаю, что для меня не пожалеет отдать последнее, но у него нет понятий, что такое семейные ценности. Если у нас какая нибудь ссора, он начинает сразу кричать, что хочет развестись, что все надоело и тд. Этому всему его научила его мама, Если раньше он старался как то идти на примирение, то после ее слов, что никогда он не должен унижаться передо мной и лучше развестись и жениться в третий раз (он был уже женат), он как с цепи сорвался, чуть что развод, а когда успокоится, и я первая пойду на примирение, он начинает извиняться и говорить, что без меня жить не сможет и что сказал все это в порыве гнева. Но я уже устала, вечно идти на примирение, устала от ругани, устала от его мамы и от разговоров о разводе.Я уже сама не хочу так жить. Хочу быть счастливой. Скажу к слову, что муж очень ведомый человек, он слушает маму, модель семьи своих друзей примиряет на себя, жаль, что в основном все негативное. Что мне делать? Дети его очень любит, да и он их тоже. Я знаю, что он и меня тоже любит, но в порыве гнева может оскорбить не задумывая. Во многом я знаю это у него из семьи, папа оскорблял маму, пил, в итоге мама в разводе. Но она очень властная и сильная женщина, которая хочет подчинить всех. Материально зависима от мужа, так как сыну 4года, а дочери только 2. Помогите пожалуйста, что мне делать? 03:21:28
20.01.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Можно еще рассмотреть вариант совместного похода с психологу, для коррекции модели отношений в браке. Даже если он пока откажется от совместного похода, можно поработать индивидуально. Ведь и Вы строите эти отношения, верно?
20.01.20
Здравствуйте, Ирина!
«что мне делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
20.01.20
Добрый вечер, Ирина! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вдвоём с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!
21.01.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store