Добрый день. Расшифруйте пожалуйста что означает в общем анализе мочи Лейкоциты (LEU) - NEG А в анализе мочи по Нечипоренко лейкоциты - 4600. Что - вопрос №3604993

это означает и чем можно лечиться? Заранее огромное спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Это означает, что есть воспалительный процесс. Нужно сделать дополнительно узи почек и мочевого пузыря.
Исключить пиелонефрит.
Также если присутствуют бактерии в моче, то сделать бак посев с определением чувствительности к антибиотику. Затем уже лечиться.
Пока можете принимать канефрон по 2 т 3 раза в день, 1 месяц.
Ps: анализ по Нечипоренко более информативен. В общем анализе делают подсчёт лейкоцитов в микроскопе, то есть в поле зрения. Поэтому в нем лейкоциты не были обнаружены (не попали в поле зрения).
В анализе по Нечипоренко смотрят количество в объёме жидкости. Норма до 2000, у вас 4600, что говорит о воспалении. Возможно, инфекции.