Боль в коленах Все было хорошо, они не болели, не хрустели. Сегодня проснулся и они резко, внезапно начали и болеть и хрустеть сильно когда приседаю на корточки. Сам хожу в зал, уверен, что это не из - вопрос №3605440

за тренировки. Приримаю сейчас еще курс стероидов.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Стероиды могут со временем разрушать хрящевую ткань, думаю, вы об этом знаете.
Если занимаетесь силовыми нагрузкам, то вероятно перегрузили суставы. Ограничьте на время нагрузку на колени. Нимесил 1 пакетик раз в день 5 дней. Местно — диприлиф гель. Пройдёт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Это может быть проявлением повреждения связочного аппарата.
Если в ближайшее время не пройдет, то рекомендовал бы вам сделать МРТ коленных суставов и показаться травматологу.

Здравствуйте.

такое резкое появление симптомов, может говорить о травме различного характера, которые могут получить занимающиеся спортом и не заметить в первое время -растяжение .
так же стоит исключить артроз, который может появляться у занимающихся спортом .
проведите рентген коленных суставов, возможно его вам и назначат при обращении к травматологу .

будьте здоровы!