Здравствуйте,с партнёром лечимся от впч,он уже полностью удалил неприятные наросты на коже,мой гинеколог решил провести удаление в несколько приемов,задала доктору вопрос можно ли при таких условиях - вопрос №3606542

вести половую жизнь, врач ответил что можно, но с одним условием, предохраняться, так как незащищенного секса у нас никогда не было но тем не менее я столкнулась с такой неприятной болезнью боюсь можно ли действительно вести половую жизнь, не скажется ли это на моем здоровье и здоровье партнёра который уже излечился, заранее спасибо за ответ
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина.
ВПЧ передается половым путем.
Вести половую жизнь можно, но стоит предохраняться. Тем более, если у вашего партнера уже нет вируса в организме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

впч, передаётся не только контактом половым, но и контактом кондилом с кожной поверхностью .
если есть кондиломы в области паха и открытых участках тела, вы можете друг друга заражать, до удаления всех элементов, лучше исключить па .