давление 140-150 на 80-90 пульс 90-93 так каждый вечер уже почти месяц мне пора к врачу? - вопрос №3606771

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, у вас есть артериальная гипертензия.
С чем именно это связано сложно сказать, необходимо обследоваться.
В первую очередь покажитесь терапевту. кардиологу.
Здравствуйте.
Да, нужно обратиться к кардиологу для подбора гипотензивной терапии.
Сделать узи сердца, холтер, смад.

Здравствуйте.

если есть цифры 150, и это происходит в покое, не на фоне стрессового состояния организма, да вам нужно дообследование у кардиолога .

Или хотя бы начать с терапевта.Можете до приёма провести мониторинг Ад -дневник Ад  измерение Ад и пульса в течении дня, на протяжении 7 дней- и придти с результатами к терапевту .

вас дообследуют и подберут, если это необходимо терапию .

будьте здоровы!