Хотела бы проконсультироваться у гениколога. Мне 21 год, за последние 2 года у меня 1 прерывание беременности на 22 недели, т.к. отошли воды и никто ничего не сделал, а просто простимулировали - вопрос №3606835

схватки и никто ничего не объяснил после родов. А так же 2 выкидыш с переодичностью в 7 месяцев, оба выкидыша были на сроке 8-9 недель, причина не ясна. Объясняют, что произошла отслойка плаценты. С момента последнего выкидыша прошло 5 месяцев, и на данный момент 3 текста показали положительный результат, я бы хотела узнать, какова вероятность, что при правильном вынашивании и при соблюдении всех инструкций врачей, я смогу доносить и родить здорового малыша?! Очень прошу дать совет, т.к. сейчас очень страшно становиться от мысли, что вдруг не дай бог я снова потеряю свою кроху.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Алена.
Если после прерываний прошлых беременностей причина так и не была установлена, то выносить эту беременность может быть тоже сложно.
Но при правильно подходе возможно.
Прежде всего необходимо обследоваться на инфекции ( после 132 недель беременности ) и начать сразу принимать прогестерон.