Павлодар

Здравствуйте. У меня родители уже очень пожилые, свою квартиру они оформили на меня, свою дочь (я являюсь фактической собственицей), но в квартире прописан несовершеннолетний племянник (сын покойного - вопрос №3606941

брата), мать племянника его не выписывает (родители не раз к ней обращались по этому вопросу). Как поступить мне при дальнейшей продажи квартиры? (Я проживаю и прописана в другом месте) PS родители проживают в РФ, я проживаю в Казахстане.
2 ответа

Ответы

Вы, как единоличный собственник не сможете выписать несовершеннолетнего до наступления 18 лет, суд и органы опеки не даст просто. Можете продать квартиру с обремением, т.е. с прописанным лицом.

Buh

Можно признать его утратившим право пользования через суд, т.к. ребенок должен проживать со своими родителями, а не на территории Вашей собственности. Если сами ну выпишут, то пусть ждут иска в суд.