Дорогие эксперты, нужен совет. Помогите. - вопрос №3607312

У подруги в эту субботу девичник. Меня добавили в «Тайную группу по подарку для невесты». Я в этом всем участвовать не хочу т.к. буквально полгода назад был у меня девичник и эта самая подруга не подарила даже цветочек от себя, хотя я полностью оплачивала банкет, клуб и т.д. Как вежливо отказать ее подругам и сказать, что я во всем этом участвовать не хочу. На свадьбу подарок с душой выбрала, согласовала с невестой. А тут прям не хочу и точка.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день.

Попробую ответить кратко.

1. Это хорошо, что Вы уже приняли решение. Значит в момент, когда Вас попросят об активном участии Вы скажете «нет».

2. Вы не должны никому объяснять *почему* Вы не хотите в этом участвовать. Не хотите и точка.

3. Правильные слова Вы найдёте. Не буду здесь их приводить, Вы можете их легко найти массу вариантов в Интернете.

У Вас всё получится.

Удачи Вам и Счастья !

Здравствуйте!
«Как вежливо отказать ее подругам и сказать» — Вероятно вот так — «На свадьбу подарок с душой выбрала, согласовала с невестой. А тут прям не хочу». А что вам мешает это сделать?
Здравствуйте!
Это Ваше решение, и Вы вправе поступить именно так, как считаете нужным. Не стоит кого-то бояться и стесняться чьего-то мнения. Когда дело дойдет до Вас, Вы можете спокойно сказать, что складываться не будете, так как подарите лично от себя подарок, который выбрали с душой. В любом случае Вы делаете это не для ее подруг и на показ, а для своей подруги. Вы так или иначе подарите подарок и раз он выбран с душой, значит должен понравиться.
Добрый вечер! Решать, что делать и как поступить, — только Вам самой. Тем более, что полдела — принятие решения — уже сделано. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!