Здравствуйте, подскажите, насколько опасен стоматит при беременности? стоит переживать? слежу за гигиеной и делаю полоскания) - вопрос №3607359

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Сам стоматит не опасен и на беременности и плоде он не отразится.
Но если его не лечить, то возможен кариес и тогда проблемы будут более серьезные.
Если он часто появляется и долго не проходит, то покажитесь лучше стоматологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Опасности нет, если соблюдаете все рекомендации.

Здравствуйте.

если инфекционный процесс не выраженный и ограничен только местными инфицированием -грибок не может отрицательно повлиять на плод и течение беременности.
Плод защищён многими защитными механизмами от подобных ситуаций  , не переживайте, природой все предусмотрено .
главное не запускать процесс, проводить лечение и не допускать осложнений .

будьте здоровы!)