Калужская область

А если первенец родился 26 декабря 2019 года, то ему по новым правилам не полагается материнского капитала? - вопрос №3607369

… во время ежегодного послания к Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что с 2020 года россиянам будет начисляться маткапитал в размере 466 618 за первенца.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пока изменений в закон не внесено. Согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» пока дают мат.капитал за второго ребенка, а не за первого. Вот выйдет закон, тогда уже можно будет делать выводы.